Консультационный центр "СТИМУЛ"

пн, 09/10/2023 - 15:58

Главная      График работы      Для родителей      Контакты      Документы      Консультации для родителей

Наши специалисты          Оставьте заявку       Оставьте отзыв      Партнеры

картинка  картинка

Оказываем психолого-педагогическую, консультативную и методическую помощь родителям (законным представителям) детей, в том числе, не посещающих дошкольные образовательные организации.

Получателями услуг нашего консультационного центра являются граждане различных категорий:

• родители (законные представители) детей дошкольного возрасте, не посещающие детский сад, по вопросам дошкольного образования;
  • родители (законные представители) детей, находящихся на семейном обучении, по вопросам дошкольного образования;
  • родители (законные представители) детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии, социализации и нуждающиеся в помощи при их воспитании;
  • граждане, желающие принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультативная помощь оказывается на безвозмездной основе (бесплатно)

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ

В рамках нашего консультационного центра можно обсудить широкий круг вопросов:

-   профилактика нарушений детско-родительских отношений;

-   подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки);

-   взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;

-   организация интересного и полезного для ребёнка досуга в семье и многое другое.

Консультации для родителей оказывают:

инструктор по физической культуре

Внимание!
Отправляя заявку на консультацию, вы подтверждаете своё согласие на передачу и обработку персональных данных (имя, фамилия, отчество, номер телефона,  адрес  электронной почты)  в  соответствии

с Федеральным законом № 152-ФЗ

Чему вы научитесь?

Старший воспитатель и воспитатель

Можно обсудить: Адаптацию детей к детскому саду. Что нужно знать при поступлении в первый класс. Безопасность детей в сети интернет. Чем занять ребенка на каникулах.

Педагог-психолог

Можно обсудить: Как бороться со страхами ребенка. Что можно, а что нельзя. Вопросы воспитания. Частые болезни детей в период адаптации.

Учитель-логопед

Можно обсудить: Как сформировать правильную речь. Что отвечать "почемучке". Роль родителей в развитии речи ребенка. Как правильно учить ребенка читать и писать. Когда обращаться к логопеду.

Музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре

Можно обсудить:
Для чего нужна музыка в жизни ребенка. Как она влияет на сон ребенка. Что даст музыкальная школа.

Как выбрать вид спорта для ребенка. Профилактика плоскостопия. Зачем физкультура детям.